Оценены акции ПАО "Завод "Ладога"

02.02.2022

В инвестиционный потребительский кооператив «РеИнвест» обратились акционеры, владеющие акциями публичного акционерного общества "Завод "Ладога", основанного в 1965 году. Завод находится в 29 км от Санкт-Петербурга на берегу Невы, в городе Кировск, Ленинградской области и является градообразующим предприятием города Кировск.

Основным направлением  деятельности завода является производство и оснащение подводных и надводных кораблей для Российского флота :

  • Гидроакустические комплексы и станции.
  • Технические средства разведки корабельных станций обнаружения и целеуказания.
  • Средства борьбы с морскими минами.
  • Оборудование для измерения акустического поля кораблей.

На основе научно-технических достижений в области производства гидроакустики разрабатывается и серийно изготовляется гражданская продукция:

  • Бытовые тепловые приборы: электроконвекторы, тепловентиляторы
  • Радиоэлектронная аппаратуры для транспортных средств специального назначения МВД, ГАИ, медицины,  дорожных служб,(проблесковые маяки, сигнальные громкоговорящие устройства, светоакустические блоки).
  • Локальные системы связи и  оповещения для нужд МЧС, химической и металлургической промышленности, атомных электростанций.
  • Разработка и производство бортовых цифровых АТС и систем громкоговорящей связи.
  • Сборка и электромонтаж шкафов для распределительных устройств среднего напряжения.

Специалистами ИПК «РеИнвест» проведена оценка финансового положения ПАО "Завод "Ладога". Уставной капитал ПАО "Завод "Ладога" составляет 1 090 313 рублей и разделен на 968 541 обыкновенных именных акций номинальной стоимость 1 рубль и 121 772 привилегированных именных акций номинальной стоимостью 1 рубль. Акционерами общества являются 2836 человек. Справедливая стоимость 1 акции ПАО "Завод "Ладога" на 2022 год составляет 264 руб.

ИПК "РеИнвест" открыт лицевой счет в реестре акционеров ПАО "Завод "Ладога" и приняты первые акции от акционеров предприятия. Консолидация акционеров позволит наиболее эффективно обеспечить защиту их интересов:

- Кооператив представляет интересы акционера в обществе, в.т.ч. анализирует бухгалтерскую отчетность, запрашивает документы по хозяйственной деятельности, участвует в общих собраниях акционеров общества и голосует по всем вопросам повестки дня в интересах своих пайщиков;

- Упрощенный порядок наследования акций, переданных в кооператив (не требуется нести расходы на оплату отчета оценщика для вступления в наследство);

- При необходимости – помощь в продаже акций (при наличии поручения пайщика), посредством публичных торгов;

- Дополнительный доход для акционера – кооперативные выплаты (часть прибыли кооператива) пропорционально сумме денежной оценки акций выплачиваются даже в том случае, если по акциям общества не было выплаты дивидендов (принцип «одного котла»).